28 мая, в праздник Святого Духа в Магдалининском храме с. Андреево-Мелентьево собрались ученики старших классов Носовской школы для совместной молитвы за Литургией, во время которой возносились к Богу молитвы , посвященные дарованию разумения учащимся. Дети поучаствовали в Таинстве Причащения вместе со своей учительницей ОПК и прихожанкой храма Т. Алейниковой. Ребята приехали на школьном автобусе попросить у Бога помощи на предстоящие экзаменационные испытания в школе.
Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин обратился к детям со словами проповеди о необходимости труда в жизни человека для земного преуспевания и спасения души и о Таинстве Причащения. Батюшка благодарил директора школы Понамарев В. за предоставленный автотранспорт для школьников.
В этот день также храм посетили маленькие прихожане – старшая и средняя группы детского сада «Сказка» с. А-Мелентьево вместе с воспитателями Кудряшовой Л., Хруленко Н., Пятаковой А.
После принятия воспитанниками Святых Христовых Таин и окончания богослужения, настоятель храма протоиерей Николай Бандурин поблагодарил воспитателей за внимание к духовному развитию детей.
Настоятель регулярно посещает собрания и проводит беседы с родителями воспитанников детского сада о вере христианской. Священник подчеркнул, что посещение храма и участие в Таинствах детей является необходимостью для их духовного развития.
Старшие детские группы учреждения знакомятся с Православием по учебно-методическому комплексу Л.Л. Шевченко «Добрый мир», подаренному приходом Магдалининского храма детскому саду на кружковых занятиях.