30 мая 2018 года дети из детского сада собрались в музыкальном зале чтобы посмотреть сценку нравственно –поучительного содержания «Про Егорку» по мотивам музыкальной композиции Литвака «Пирог с абрикосовым вареньем» и концерт с участием вокального ансамбля воспитанников воскресной школы храма под руководством Карпенко И. В. в детском саду «Сказка».
На концерте присутствовали воспитатели: Л. Кудряшова, Н. Селезнева , Н. Хруленко, Н. Тарасевич, С. Рихельгоф , А. Маторина, Е. Жеренко помощник воспитателей Л. Грушко, и более 70-ти воспитанников.
В репертуаре хора исполнялись: тропарь Пасхи, «Солнце играет», «Предваривше утро яже о Марии» «Вы Господа славьте».
Помощник настоятеля храма св. Марии Магдалины Л. Бандурина, кратко рассказала детям о значении праздника Пасхи и воскресных дней недели, о необходимости посещения храма и послушания родителям и воспитателям.
Дети регулярно, примерно 7-8 раз в год и чаще причащаются Христовых Таин в храме а старшая группа знакомится с православием в кружке «Добрый мир» по УМК Л.Шевченко.