Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

ЕРЕТИЧЕСКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. ФИЛЬМЫ ГАЛИНЫ ЦАРЕВОЙ.

                  Голосом Божьим вещает Церковь Христова к христианам. Православная Церковь проповедует учение, которое было исповедуемо повсеместно всегда и всеми  поместными христианскими церквями и  и  утверждено Вселенскими Соборами Святых Отцов. Это учение содержится в Священном Предании и Священном Писании. Церковь, основанная Христом, продолжает  руководиться Святым Духом.

      Поэтому мы не только не должны критиковать Христову  Церковь, а должны принудить себя к полному послушанию ей, поверять себя ее учению.

       Ереси рождаются дьяволом в сердцах людей, переставших замечать свои грехи, и бороться с ними. По причине гордости ума, человек начинает думать, что очистился от грехов. Тогда все свое внимание прельщенный переключает на внешнюю деятельность и беспощадную критику всех и вся. Но,  в первую очередь-Церкви, как самого необходимого установления Божьего   для спасения человека на земле.

Ересь – это попытка вместо Божьего Откровения выдумать свое и приписать его Богу. Ересь – это мятеж против Бога.

   В наше время появилась ересь штрихофобии.                   Это новое учение о том, что такие явления как интернет , мобильная связь, идентификационные коды и даже паспорта гражданина России , медицинские полисы и пенсионные карты  имеют некую магическую  силу и их использование является отступлением от Бога,   «предпечатью»  или даже печатью антихриста.  Те, кто распространяет эту ересь, находятся в состоянии дьявольского прельщения и  лишены  Духа Божьего,  по словам Премудрого Соломона «В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, ибо Святой Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований»   

           В Священном Предании и  Священном Писании нет и  никогда не существовало  такого учения.  Напротив, Церковь однозначно высказалась по поводу этой ереси и предупредила  людей об опасности, желая сохранить  чистоту православия . Но некоторые люди, считающие себя христианами, отвергли авторитет Церкви и предпочли ее Божественному Откровению – бесооткровение заблудших прелестников, на том только основании, что они несут  послушание у последних. Святитель Игнатий Брянчанинов говорил о том, что только бесстрастность наставника,  дает ему возможность созерцать волю Божию и  открывать ее послушнику. Этот очень важный момент в учении святых отцов, к сожалению, игнорируется некоторыми геронтоманами, посвящающими свою жизнь погоне за старцами.   Некоторых из таких горе старцев и их последователей,  исповедание этой ереси  уже увело  из Церкви, таких как например раскольник и беглый монах  Рафаил Берестов.

                 Дьявол использует  для распространения своей ереси людей и СМИ. В данной статье речь пойдет о фильмах Галины Царевой, являющейся сподвижницей находящегося в расколе  бывшего епископа Анадырского и Чукотского Диомида  Дзюбана.  Галина Царева  возглавляла  Ассоциацию Духовного Единения «Золотой век». Чтобы понять что это за организация послушаем, что Галина Царева говорила о  ней сама: «Ассоциация духовного единения «Золотой Век» ставит своей целью оказывать влияние на духовную атмосферу нашего общества, направляя его в сторону стабилизации, выживания, возрождения всех лучших традиций культуры и духовности прошлого, преображения человека и строительство достойного будущего. Золотой Век всегда считался веком торжества духовных знаний в синтезе традиционных религий и лучших нетрадиционных эзотерических и мистических учений.  Как видим, здесь налицо  попытка скрестить  магию  с Православием.

                В фильме Г.Ц. «Бдите, да не внидете в напасть» перед зрителем открывается клиническая картина  навязанных людям дьяволом истерических состояний , вызванных боязнью Конца Света и печати антихристовой.      Впервые ересь штрихофобии появилась у сектантов адвентистов седьмого дня, затем она перекочевала в умы гордых прелестников из тех православных, которые не желали внимать себе и занимались критикой Церкви.

  Фильм  начинается с показа биометрии в Красноярской колонии.   Затем  показывается  Московская школа, где по выбору родителей, обеспечивается безопасность детей путем доступа  их в школу, через  сканирование отпечатков  пальцев.  Затем автор переходит  к единой пенсионной карте и  к форсайтпроектчикам, безумные идеи которых о вживлении чипов в мозг людей, даже не были приняты к рассмотрению  Государственной Думой.

 

        И,  наконец то, ради чего и показывалось все предыдущее —  это  кусок из интервью с одетой в черное молодой женщиной, которая , позабыла видимо упомянуть о том, что ее отец, подозревался в совершении какого-то преступления и , в связи с этим, был вызван в отдел  милиции в Белоруссии для освидетельствования отпечатков пальцев. Но,  напуганный «старцами», мужчина, заявил представителям власти, что является православным христианином и « не может отпечатки пальцев сдавать».  При этом мужчина  оказал  физическое сопротивление милиции, что вынудило последнюю принудительно отсканировать отпечатки его пальцев. После инцидента, отец и дочь посетили своего батюшку, и задали ему вопрос о том, не являлось ли это попыткой поставить  отцу печать антихриста. По словам женщины,  старец  духовно прозрел   и сказал: «Они хотели поставить печать, но Бог не дал.» Причем  в фильме все подано так,  как будто идет насильственная чипизация  всех  людей,  и их уже просто хватают на улице и везут ставить печать антихриста  в участок. 

 

         Вот здесь пред нами прямая хула на Бога, когда утверждается  будто бы Господь может допустить, что бы дьявол ,помимо  воли человека , оторвал его от Бога.  Это клевета на Бога, который сказал, что никто не похитит нас из руки Отца Небесного и  попытка ввести в заблуждение людей тем,  чтобы  показать антихриста как нечто внешнее, то, что будет вне человека. Тогда как мы знаем из учения Церкви, что в течении жизни в душе каждого человека вырастает либо Христос, либо антихрист. Выбор всегда за самим человеком. А когда наступит время прихода настоящего антихриста, то человеку никто не даст просто так , без осознанного признания его (антихриста) за Христа , документов. Сначала каждый человек должен будет сознательно признать этого самозванца за Христа, показав тем самым свою лояльность мировому правителю и воздав ему почести не просто как политическому  лидеру, но  именно  как Христу , пришедшему во плоти. Увлечение ересью штрихофобии   уводит людей от правильного пути спасения, отрывая  их от работы над своей душой с ее многочисленными грехами.Человек, не знающий себя,  постоянно борющийся с несуществующими преградами, не сможет трезво оценивать реальную угрозу- угрозу своих личных грехов, которые не позволят несчастному увидеть настоящего антихриста.

 

             Последователи ереси страха штрихкодова   ссылаются на неверно истолкованные  слова таких  старцев как  Паисий Святогорец и некоторых других, о которых  ничего не известно кроме того, что о них написано в интернете, но мы знаем, что даже святые отцы допускали ошибки, когда учили вопреки  Священному  Преданию. Это мнение ошибочно еще и в богословском смысле.  Вот , что говорил об этом, кандидат богословия , убиенный священник Даниил Сысоев : «Дело в том, что для нас главное – это завет человека со Христом. Мы в договоре с Богом, а Бог – с нами.   Отец наш больше всех. И сама печать антихриста, которая описывается в Апокалипсисе, в тринадцатой главе, согласно толкованию отцов Церкви: святых Ипполита Римского, Андрея Кесарийского, Иринея Лионского, – это именно вопрос личного договора с антихристом. Это тоже завет, только иной. Недаром святой Андрей Кесарийский говорит, что как мы получаем печать Святого Духа в миропомазании, так и антихрист даст злую, нечистую печать. И здесь даже вопрос не технических средств. Это ложное направление мысли. Печать ведь можно поставить и обычной ручкой, чем угодно. Потому что суть этой печати не в каких-то технических средствах, а в том, что человек добровольно переходит на сторону врага. Это так важно!».

                                  Напрасно человек боится штрихкодов, чтобы избежать антихриста, ведь у нас и так есть соглядатаи- бесы,  которые без труда сообщат антихристу о месте пребывания каждого.

 

Но, вернемся к фильму. На 27 минуте начинаются бесооткровения духовно больных женщин. Священникам , по долгу своего служения, приходится не раз видеть и беседовать с такими. Как правило это люди, за свою гордыню и  полное отсутствие самокритики, вызванное совершенным   незнанием себя, имеют несчастье быть сосудами сатаны. Они постоянно видят дьявольские картины, при помощи которых бес обманывает этих несчастных, и через них пытается обмануть и других людей.  Он внушает им , что все те муки, которые они испытывают,  являются не результатом их греховного образа жизни, а порчей и  колдовством  со стороны каких -нибудь зложелателей, как правило,    близких им людей. Одна бесноватая женщина, например, поведала мне, что не хочет ходить в храм, который посещает ее невестка, потому , что , во время службы  видит как ее невестка, вскрывает ей черепную коробку и перебирает ей мозги, не давая таким образом ей молиться Богу.  А другая  женщина говорила, что  уже не посещает храмы, потому что в них много колдунов, которые портят людей.

 

   Чтобы рассеять сомнения в своей правоте, Царева , вопреки учению Святых Отцов  о недоверии снам,   вырывает из контекста Библейскую цитату   Ветхозаветной  книги Иова , относящуюся только к пророкам, очищенным  Божьей благодатью: « Бог говорит однажды, и если того не заметят в другой раз-во сне –в ночном видении, когда сон наводит Он запечатлевает Свое наставление» . Далее Царева поясняет: «По Библии сновидение – прямое откровение Бога, которое осуществляет Его вмешательство в жизнь людей», называя людей Библии «библейскими персонажами» . Далее автор предупреждает нас, что Господь велит  нам не придавать значения обычным снам, но над некоторыми стоит задуматься.

 

 На 32 мин. автор  сообщает о том, что примеров снов –сигналов много  в наши дни. Далее начинается нарезка из интервью с бесконечными рассказами сонных видений  о том, как  паспорта и медицинские полиса РФ не дают людям войти в Царство Небесное. Причем бесооткровения истеричных женщин кощунственно приписываются Богородице и Ангелам  Божьим.

        Кто  является настоящим режиссером такого откровения  сниже – понятно – дьявол. В настоящие  времена нападок  на Церковь и Патрирха  и ложных  обвинений нашего предстоятеля в ереси экуменизма , мы видим , как сатана, подыгрывая замороченным людям,  дает им  «откровения» на все вкусы. На 40 минуте мы видим рассказы снов Ксении и Ирины , о том, что в наших храмах стоят лавки и служат священники в католических облачениях, и некая сила отбрасывает одну из них от Святой Чаши. Намек вполне понятен. Язык не поворачивается говорить об этом.

 

    Господь не ограничивает свободной воли человека.  Но, отрываясь от Церкви, человек теряет Богом дарованную ему свободу и сам отдает себя в духовное рабство дьяволу.  На Руси , со времен принятия ею христианства,  периодически появлялись то волхвы –вещуны, пугающие людей гневом  божков за отступление от язычества,  то старообрядцы звали людей бежать в тайгу «от антихриста».  Святитель Димитрий Ростовский писал, что в XVIII веке при появлении первых паспортов и первых бумажных денег были такие, кто утверждал, что это печать антихриста.

 И сейчас  появились  паникеры , зовущие людей в горы и под землю. А ведь бесу того и надо, чтоб загнать нас христиан на задворки этого мира и сделать нас бомжами, не могущими ни  на что повлиять в этой жизни.

      Пусть же никто не думает, что слушаясь ереси, проповедуемой из монастырского подполья  «старцами», он избегнет наказания на Страшном Суде Божьем. Каждому придется отвечать только за свои грехи. И в данном случае , придется отвечать перед Богом за то, что слушался  не Бога,  а человека, пусть даже и старого  монаха, который живет в очень старинном и почитаемом монастыре.

P.S.    Вот  скопированный диалог (  стиль авторов сохранен) из одной  группы в интернете между  штрихофобом и православной.  Что  называется  без комментарий.

  Л.  спросила  А. –  «А  вы покупаете макароны со штрихкодами?»

А. ответил  Л.  –«упаковку потом выбрасываю а после чего перекрестил Господи благослови так мне благословили делать  в почаеве Святая Гора второй удел Пресвятой Богородицы, но стараюсь все больше тарица на базаре там много еды без упаковки и простой…если вода то сразу сорвал бумажку а потом дал детям с молитвой пить…»

Л .  спросила А.  – «А зачем вы удаляете бумажку с воды, с какой целью? То есть я хотела узнать, что вы думаете об этой бумажке, если ее отрываете и выбрасываете, что она… что?Бумажка обладает магическим свойством, да ?»

А . ответил Л.  – «перекрестить 666 на номере это значит перекрестить кал в туалете , меня так Благословили делать в Почаевской Лавре перед едой мы все читаем молитву отче наш, потом крестим стол  «Господи благослови сие питие и яства» так вот просим чтобы благословил сию пищу атак  как Господь  не благословит кал мы его и убираем

 

  настоятель храма Святой Марии Магдалины c. А-Мелентьево  иерей Николай Бандурин

 

 

 

 

 

      

 

2 комментария: ЕРЕТИЧЕСКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. ФИЛЬМЫ ГАЛИНЫ ЦАРЕВОЙ.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.