Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

7 апреля в Магдалиненском храме с. А — Мелентьево причастились двести восемь детей .

P1330433На Магдалиненском приходе с. Андреево-Мелентьево Неклиновского района традиция причащения школьников два раза в году на Богородичные праздники : на Покров и Благовещение Пресвятой Богородицы, существует уже восьмой год. Обычными прихожанами в эти дни становятся дети Носовской, С-Сарматской и Марьевской общеобразовательных школ. Эта традиция сложилась в результате сотрудничества школ и прихода. Настоятель храма протоиерей Николай Бандурина и его помощница по образованию Любовь Бандурина встречаются с родителями детей на школьных собраниях, и с самими детьми проводится работа в области духовно-нравственного воспитания, как со стороны педагогов так и со стороны прихода, организовываются встречи беседы и просветительские мероприятия.

В С-Сарматской школе Л. Бандурина , уже восьмой год, один раз в неделю в рамках кружка духовно-нравственного развития ведет в трех классах начальной школы православный курс «Русь Святая в пословицах и поговорках», созданный донским педагогом И.И. Паньковой. В школе совместно с воскресной школой храма проводятся Рождественские чтения и Пасхальные концерты.

7 апреля в С-Сарматской школе утро началось с торжественной линейки, посвященной празднику Благовещения, на которой собралась вся школа. Старшеклассники рассказали об истории праздника Благовещения, прочитали стихи, посвященные этому событию, и выпустили на свободу птиц, живших в школе всю зиму. После линейки учащиеся с первого по пятый класс, в количестве ста двадцати человек, пошли в храм , в сопровождении педагогов Сидельниковой Г.Б., Полетаевой Е.Н., Алиповой Н.А., Савельева Л.Г., чтобы помолиться и поучаствовать в Таинстве Причащения.

Сегодня в нашем храме причащались также шестьдесят три воспитанника   детского сада «Сказка», где их воспитатель и прихожанка храма Л. Кудряшова, ведет кружок духовно-нравственного развития «Добрый мир» по программе Л. Шевченко.

Храм посетили двадцать пять школьников из с. Носово вместе с учителем ОПК Олейниковой Т.Е. Директор школы Понамарев В.В. предоставил детям школьный автобус для поездки в храм. Всего в нашем храме сегодня причастилось двести восемь детей.

 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.