Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

Глава Донской митрополии совершил молебное пение на новолетие в Ростовском кафедральном соборе

31 декабря 2020 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил молебное пение на новолетие в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Таганрогский Артемий, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов), члены епархиального совета, и.о. наместника Донского Старочеркаского Ефремовского мужского монастыря и клирики собора. 

За богослужением молились братия Донского Старочеркаского Ефремовского мужского монастыря, сестры Иверского женского монастыря и духовенство епархии.

Перед началом молебного пения Глава Донской митрополии приветствовал верующих с новолетием и, в частности, сказал: «Прося о милости и помощи Божией в году грядущем, не останемся неблагодарными и скажем: «Слава Тебе, Боже!». Обратим же сейчас к Господу свои молитвы, в сердце своем помятуя о всех наших близких, о друзьях, знакомых и всех, кто рядом с нами, и кто в эти дни и часы нуждается в наших молитвах. Помолимся о тех, кому сейчас особенно тяжело, кто находится на одре болезни, на служебном посту, о врачах, спасателях, военных — о всех, кто бережет покой нашей страны… Помолимся и поблагодарим Бога за все, что Он даёт нам». 

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.