Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Календарь
Архивы

Со второй четверти началось преподавание предмета «Русь Святая в пословицах и поговорках» в первых классах С-Сарматской школы.

23 ноября 2018 г. в двух первых классах С-Сарматской школы с. Андреево-Мелентьево, с согласия родителей , прошли первые уроки по курсу «Русь святая в пословицах и поговорках» .

Этот курс разработан кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры педагогики и педагогической психологии факультета психологии Южного федерального университета, дипломантом Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», нашей землячкой – ростовчанкой, ныне усопшей Паньковой Ириной Ивановной.

В С-Сарматской школе дети уже одиннадцатый год   изучают этот курс, передающий им  нашу культуру, основанную на Евангельских идеалах добра и святости с интересом.

Внимательные слушатели и участники диалога, они задают много вопросов и комментируют с удовольствием новый для них и понятный материал.

Предмет проходит в рамках внеурочного кружка духовно-нравственного развития. А преподаватель воскресной школы храма Св. Марии Магдалины Бандурина Л.В.  ведет его весь год, один раз в неделю. Каждый урок посвящен какой-то пословице или поговорке. Материал этого курса дает много новых слов и понятий, вводит школьников  в удивительный мир мудрости народной, доставшейся нам от наших предков, дети знакомятся с Библейскими сюжетами узнают о своих святых небесных покровителях, узнают о жизни святых и их вкладе в историю нашей страны.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.