Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Календарь
Архивы

28 января в воскресной школе Магдалининского храма с. Андреево-Мелентьево прошла встреча настоятеля храма и казаков из штурмового отряда «Ураган» Неклиновского казачьего Юрта .

P1400571«Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям» (Патриарх Кирилл)

В с. Николаевка Неклиновского р-на образовался казачий отряд «Ураган» Неклиновского Казачьего Юрта, в котором состоят более 25 молодых казаков-это парни и девушки.

В уставе всех казачих организаций говорится о том, что они должны взаимодействовать с Русской Православной Церковью с целью приобщения к духовным основам Российской культуры, отечественным традициям духовности и нравственности.

Ребята из «Урагана» организовали добровольное дежурство во время празднования Крещения Господня , смотрели за порядком у крещенской Иордани на территории храма. Охрана правопорядка в приходах РПЦ во время праздничных богослужений тоже одно из направлений деятельности казачьих отрядов.

Актив «Урагана» попросил настоятеля храма о встрече для взаимодействия и сотрудничества.

На встрече присутствовал актив отряда : командиры отряда Голобородько Алексей и Гребенюк Александр, Скакунов Владимир, Ливинцов Данил, Куликова Дарья, Студеновская Елизавета.

Ребята просили батюшку быть духовным наставником их отряда. Было решено, что штаб отряда расположится в воскресной школе храма.

Ребята высказали желание научиться основам православия, и было решено, что один раз в месяц весь отряд будет присутствовать на занятиях по Библии в воскресной школе храма. Также было запланировано участие казаков в проведении летних досуговых мероприятий для детей из военно-патриотического клуба «Преображение».

Учитель воскресной школы Л. Бандурина показала презентацию «Земной путь к вечному счастью. Жизнь во Христе.», в которой рассказывалось о том, почему для христианина необходимо посещение храма по воскресениям.

Батюшка подарил казакам календари с изображением храма и раздал им листовки с рассказом Заповедях Божьих и о Таинствах Церкви.

 

P1400571

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.