Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Календарь
Архивы

7 апреля в Магдалининском храме с. Андреево — Мелентьево причастилось 178 школьников и дошколят.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На Магдалининском приходе с. Андреево-Мелентьево Неклиновского района традиция причащения школьников два раза в году на Богородичные праздники : на Покров и Благовещение Пресвятой Богородицы, существует уже девятый год. Обычными прихожанами в эти дни становятся дети  С-Сарматской общеобразовательной школы и воспитанники детского сада «Сказка». Эта традиция сложилась в результате сотрудничества школы, детского сада и прихода. Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин и его помощница по образованию Бандурина Л. встречаются с родителями детей на школьных собраниях, и с самими детьми проводится работа в области духовно-нравственного воспитания, как со стороны педагогов так и со стороны прихода, организовываются встречи беседы и просветительские мероприятия.

В С-Сарматской школе Л. Бандурина , уже девятый год, один раз в неделю в рамках кружка духовно-нравственного развития, ведет в трех классах начальной школы православный курс «Русь Святая в пословицах и поговорках», созданный донским педагогом И.И. Паньковой. В школе совместно с воскресной школой храма проводятся Рождественские чтения и Пасхальные концерты.

7 апреля 2017 г. учащиеся с первого по пятый класс, а также учащиеся 7-х, 6-х, и 8-го класса в количестве ста двадцати восьми человек, пошли в храм в сопровождении родителей и педагогов Сидельниковой Г.Б., Полетаевой Е.Н., Неткачевой Е.А., Копыловой Е.А., чтобы помолиться и поучаствовать в Таинстве Причащения.

Сегодня в нашем храме причащались также сорок семь воспитанников   детского сада «Сказка», которых привели воспитатель и прихожанка храма Л. Кудряшова, которая проводит кружок духовно-нравственного развития «Добрый мир» по программе Л. Шевченко, и воспитатели Золотько И., Рихельгоф С.А., Хруленко Н.А. Всего причастилось сто семьдесят восемь детей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.