Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Календарь
Архивы

30 июня настоятель Магдалиненского храма и хор воскресной школы приняли участие в праздничном концерте, посвященном Св. Преподобному Сергию Радонежскому в МДБОУ «Сказка» с. А-Мелентьево.

P1350290Для подготовительной группы детского сада «Сказка» этот год пребывания в нем был последним, в сентябре они уже станут школьниками. Поэтому  прихожане и воспитатели детского сада учитель –логопед Лидия Вениаминовна Кудряшова и Наталья Анатольевна Хруленко вместе с детьми старшей группы подготовили и провели концерт-сценку о Св. Преподобном Сергии Радонежском. Родители детей и воспитатели готовили одежду куклам для сценки кукольного театра, которую играли сами воспитанники детского сада.

Все эти дети обучаются православной культуре в кружке духовно-нравственного развития «Божий мир» и регулярно участвуют в Таинствах Причащения с согласия родителей.

Сценка всегда ярко воздействует на чувства и разум, детям легче запомнить и понять проигранное перед ними. Будущие ученики узнали о том, что все хорошее и доброе исходит от Бога. И если тебе трудно учиться, то надо обращаться к Небесному Отцу за помощью, как это сделал отрок Варфоломей, будущий святой Сергий.

Хор воскресной школы исполнил несколько песен, в том числе «ПЕСНЯ ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ РАДОНЕЖСКОМУ» и «О, Радонежский Сергий, покрове Богом данный», вместе с  музыкальным руководителем детского сада «Сказка» и регентом храма св. Марии Магдалины Карпенко Ириной.

Батюшка поблагодарил воспитателей и детей за интересное представление и рассказал о необходимости прибегать к молитве святым угодникам в трудных обстоятельствах.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.