14 июня в храм Святой Марии Магдалины с. А-Мелентьево пришли на экскурсию дети из оздоровительного пришкольного лагеря «Радуга» С-Сарматской школы вместе с заместителем директора школы по воспитательной работе Стукань Ириной Евгеньевной и учителями Неткачева Елена Александровна Спиченко Юлия Владимировна и вожатой Калашниковой Еленой Романовной.
Для детей был необычный день — День родной истории. С самого утра ребята отправились на увлекательную экскурсию по селу Андреево-Мелентьево. После посещения Мемориального комплекса, дети пришли в храм и воскресную школу при храме. Преподаватель воскресной школы Любовь Витальевна Бандурина рассказала ребятам об истории их храма и житии Святого Павла Таганрогского.
Ребята посмотрели также презентацию «Православный храм- небо на земле»,
которая помогла им разобраться в архитектурных особенностях храмостроительства и о значении Православного храма и Таинств в жизни христианина