Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

24 мая в день памяти свв. Кирилла и Мефодия в Магдалиненском храме с. А-Мелентьево причащались выпускники трех школ.

P134048124 мая весь славянский мир отмечает День славянской письменности и культуры.

Святые братья, названными за свой жизненный подвиг равноапостольными, Кирилл и Мефодий создали азбуку, ставшую началом зарождения и развития славянской письменности и литературы. Деяние двух великих просветителей подарило славянскому народу собственный язык, и объединило людей, открыв путь к просвещению и нравственному росту. Такое величайшее благодеяние никогда не будет забыто людьми, взрощенными на плодах славянской письменности, принесших столько духовных благ нашей культуре.

В храме святой Марии Магдалины в этот день собрались ученики трех школ сельского поселения С-Сарматской, Марьевской и Носовской вместе с учителями Олейниковой Татьяной и Гончаровой Валентиной.

Учащиеся приехали на школьных автобусах, вместе участвовали в молитве за Литургией, большинство участвовали в Таинствах исповеди и Причащения. По окончании богослужения все присутствующие молились об успешной сдаче экзаменов. Настоятель храма поблагодарил учителей и директоров школ Пономарева Василия , Мирскую Оксану, Неткачеву Наталью  за заботу о духовном развитии своих подопечных, и рассказал детям о значении подвига святых равноапостольных братьев

Кирилла и Мефодия для просвещения Руси светом веры Христовой и государственности Россиийской.

Учащиеся воскресной школы храма отметили День славянской письменности и культуры ,во время воскресных занятий , уроком с рассказом учителя о святых братьях и их вкладе в русскую культуру, и о том, как этот день празднуют в славянских странах , а также  праздничным чаепитием.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.