Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

24 мая выпускники С-Сарматской и Носовской школ молились в храме св. Марии Магдалины с. А-Мелентьево перед сдачей экзаменов.

 

P128036024 мая в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия старшеклассники С-Сарматской и Носовской школ молились в храме св. Марии Магдалины с. А-Мелентьево перед сдачей экзаменов.

 

Гостями храма стали ученики 9-11-х классов С- Сарматской и Носовской школ Неклиновского района. Старшеклассники пришли в храм вместе с учителями и родителями. Дети послушали краткое наставление священника перед Причащением.

 

По окончании богослужения состоялся молебен , священник пояснил смысл и содержание молитвословий из молебна о даровании разумения.

По окончании молебна учителям и ученикам были подарены газеты «Юг Православный».

Настоятель храма обратился к прихожанам со словами о важности празднования дня памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, чей вклад в культурную жизнь России огромен, так как именно они принесли славянским народам Слово Христовой истины. Батюшка подчеркнул, что этот праздник не только церковный , но и государственный. Благодаря Кириллу и Мефодию, хотя славянские народы и говорят сейчас на разных языках, но  молитвенно нас всех объединяет церковно-славянский язык, на котором совершаются богослужения у всех славянских народов.

Призвал подрастающее поколение беречь удивительный и чистый церковно-славянский язык молитвы, на котором человек беседует с Богом

 

Священник благословил школьников и окропил их святой, пожелал всем успешной сдачи экзаменов и поблагодарил учителей за их труды.

 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.