Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

7 сентября в храме св. Марии Магдалины с. Андреево-Мелентьево состоялся молебен перед началом учебного года.

Вручение грамоты командиру "преображенцев".

Вручение грамоты командиру «преображенцев».

По традиции Православной церкви  есть  обычай  всякое  дело  начинать  и  заканчивать  молитвой. Начался новый  учебный  год — кто-то  пошел   в  школу, кто-то  начал   постигать  азы   науки  в  вузах, а   такое   важное  дело, как учение, лучше спорится с молитвой.

В начале каждого учебного года в Православных храмах совершаются молебны об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

Настоятели храмов обращаются с напутственным словом к школьникам и студентам. Напоминают о том, что учеба — это большой труд и призывают детей, родителей и учителей прибегать к помощи Божьей для лучших успехов и совершенствования в знаниях. А родителям и учителям желают терпения и помогать всем детям в учебе.

С давних времен покровителями учащихся — школьников и студентов являются св. преп. Сергий Радонежский, св. праведный Иоанн Кронштадский, св. муч. Татиана, свв. отроки Анания, Азария и Мисаил, свв. бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан и, конечно же, наша заступница и покровительница Пресвятая Богородица.

 

7 сентября в наш храм пришли дети с родителями помолиться перед началом учебного года. За этим богослужением батюшка произносил моления и прошения о даровании разумения детям и помощи Божьей всем участникам образовательного процесса- родителям и учителям.

 

В этот день грамотой от настоятеля за усердные труды на ниве воспитания духовного и патриотического был награжден командир военно-патриотического клуба «Преображение» Салманов Эльхан.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.