21 мая настоятель храма Св. Марии Магдалины с. Андреево-Мелентьево протоиерей Николай Бандурин принял участие в открытии мемориальных досок в Марьевской школе в память о погибших героях спецоперации Максиме Григоренко и Никите Шумском.
В 2022 году жители Андреево-Мелентьевского сельского поселения простились с героически погибшими земляками, выполнявшими свой воинский долг в зоне специальной военной операции.
На церемонии открытия присутствовали глава управления Образования Неклиновского района В. Пегушин, председатель Собрания депутатов-глава Андреево-Мелентьевского сельского поселения Э. Хруленко, директор школы О. Мирская, руководство и учителя школы и ученики, родные героев.
Батюшка почтил память героев и рассказал присутствующим о том, как почетно служение воина-защитника народа Божьего и о том, что Господь Иисус Христос учит любви к Богу и своим ближним, а значит и соотечественникам. Батюшка рассказал о том, что Отечество дается нам Богом и отсюда проистекает необходимость его защиты на основании Евангелия.






