Меню Закрыть

В день Иверской иконы Божией Матери и в честь 120-летия основания Свято-Иверского монастыря г. Ростова-на-Дону митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в Троицком храме.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в своем архипастырском слове, отметил, что, монастырской земле ходили ноги царственных страстотерпцев, государя императора Николая Александровича и царственного наследника Алексея Николаевича, когда они приехали туда, совершая свое путешествие по России, чтобы почтить Божию Матерь, помолиться Ей и поставить свечу. Потом пришло время и прекрасное убранство обители, много лет создаваемое трудом сестер пришло в запустение…

» А затем с Божией помощью и под благодатным Покровом Царицы Небесной святая обитель приобрела не меньшую славу, и процветание, и красоту, и добродетель; и возбылось на этом месте слово Божие: «Идеже бо умножися грех, преизбыточествова благодать» (Рим., 5:20)…

А что же нас должно утешить и вдохновить в этот день? Самые простые слова: Божия Матерь доныне пребывает с нами… Царица Небесная проявляет к нам Свою любовь и молит Господа о том, чтобы Он не оставлял нас даже в самых маленьких мелочах, которые мы у Нее просим».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.