Священники поздравили военнослужащих с Днем ВДВ, который совпадает в церковном календаре с днем памяти пророка Илии. В Москве, на Красной площади, духовенство молится о том, чтобы десантники вернулись домой живыми и с победой.
Крестный ход прошёл от храма Пророка Божия Илии по Ильинке к Лобному месту на Красной площади.
В нём приняли участие несколько сотен человек. Они отслужили молебен и помолились о народе России, властях и воинстве.
Епископ Зарайский Константин (Островский) отметил, что молился пророку Илии о том, чтобы воины были здоровы и счастливы, хранимы Господом.
Традиционный праздник «Ильин День» проходит в центре Москвы с 2003 года. Его организует духовенство вместе с десантниками.
После молебна пройдут выступления десантников и тождественное прохождение строя.
На Васильевском спуске состоится праздничный концерт и благотворительная ярмарка с полевой кухней.
