Борис Корчевников. В Виннице, в храм Покрова Богородицы, 2 января зашёл человек и перерезал горло священнику.
Отец Антоний в сейчас реанимации. Недавно все гадали, что значит пролитая Кровь Христа — Чаша причастия — на Блаженнейшего Онуфрия — Предстоятеля Украинской Церкви — во время службы?
Да вот это и значит.
Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел сказал 26 декабря пророчески: «Остается только одно: начать убивать священников, епископов и верующих людей, а я вижу, что к этому идёт».
Антицерковная кампания всегда начинается с карикатур и шуток сытых комиков (типа недавних издевок про «депопизацию» 95 квартала) а заканчивается реками крови, как на этом фото.»

Владыка Запорожский Лука:»Христос посреди нас, дорогие мои читатели! В Винницком храме Христу перерезали горло. Протоиерею Антонию Ковтонюку, настоятелю Покровского храма города Винницы, перерезали горло. Бытовое преступление? Обычная уголовщина? Нет. Это символический ответ на многомиллионное обращение паствы УПЦ к политикам, которые решили перерезать горло у нашей Церкви. Это прямое следствие призывов к насилию и геноциду против нашего духовенства и верующих со стороны циничных клоунов «95- го квартала» и тех хозяев, которые их вдохновляют на богохульство и кощунство. Это прямое следствие пропаганды СМИ, которые систематично и планомерно разрушают Украину путем стравливания между собой граждан нашей страны. Что я могу сказать по этому поводу? К сожалению, я почти уверен, что эта жертва ничего не изменит, покаяния богоборцев не будет. Первая новость, которую я прочитал в светских СМИ об этом преступлении, начиналась так: «В Виннице мужчина напал на попа московского патриархата». Эта мученически пролитая кровь будет только радовать сатанистов. Клоуны, журналисты, политики, которые служат дьяволу, будут продолжать подсчитывать сколько ноликов прибавилось в их доходах и преумножать полученные от слуг антихриста денежки. Но в чем я уверен, так это в том, что в конце всех этих «ноликов» появится знак бесконечности. Это будет бесконечность вечной муки, которую они себе гарантировано заработали всей своей жизнью. Богоборцы перерезали горло не священнику, а Христу, которому этот батюшка служил. «Кровь Его на нас и на детях наших», – так ответили иудеи Пилату на его просьбу о помиловании Спасителя. Я же повторю это в отношении всех, кто сегодня радуется этой пролитой крови. Кровь этого священника на вас и на детях ваших. Она навечно останется на клоунах «95 квартала», на тех, кто продвигает антицерковные законы, на политиках, на журналистах, гонящих Церковь – ее хватит на всех вас. И поверьте, если не в этой жизни, то на Суде Божием вы за все ответите».
