Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Календарь
Архивы

КТО ПРОДВИГАЕТ ПРАЗДНИКИ КРАСОК В РОССИИ

СВЯЩЕННИК ГЕОРГИЙ МАКСИМОВ: ФЕСТИВАЛИ КРАСОК ПРОВОДЯТ КРИШНАИТЫ ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИХ ЛИЦ. Есть сведения, что насаждением холи в России занимаются члены опасной американской тоталитарной секты «Международного общества сознания Кришны».! На этих фестивалях крутятся большие деньги, и большинство молодежи приходит повеселиться, не подозревая, к какому языческому празднику они оказываются причастными. В 2005 году, когда холи только-только стал появляться в России, в Москве его проводили индуисты и кришнаиты. В Сургуте праздник красок 2014 года был напрямую организован кришнаитами, которые раздавали идоложертвенные пирожные и просили петь: «Харе Кришна!» То же самое происходило в Таганроге. более подробно по ссылке —https://pravoslavie.ru/80608.html
Во многих городах России с недавнего времени насаждается этот новый «праздник». Мероприятие позиционируется как красочное торжество для всех желающих. Поскольку люди имеют право знать, во что именно их вовлекают, предлагаем вашему вниманию историческую справку которую скрывают организаторы:
По следующей ссылке подробнее о языческом празднике https://news.myseldon.com/ru/news/index/212519449
ДЛЯ ХРИСТИАНИНА УЧАСТИЕ В ЯЗЫЧЕСКИХ ПРАЗДНИКАХ ТЯЖКИЙ ГРЕХ Еще в Ветхом Завете было описано как совершали грех израильтяне, переняв языческий праздник в честь «богини неба». Бог через пророка Иеремию говорит: «Дети собирают дрова, а отцы развоят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба… Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?» (Иер. 7:18-19). ЭТИМ ГРЕХОМ ИЗРАИЛЬТЯНЕ НАВЛЕКЛИ БЕДУ НА СВОЙ НАРОД , были побеждены и угнаны в вавилонское рабство.
Многие мученики раннего христианства отдали свою жизнь за право не участвовать в языческих праздниках.
Если Вы Православный христианин — задумайтесь: стоит ли совершать грех и изменять своей вере просто ради того, чтобы испачкаться разноцветной грязью?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.