Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

Лжепророчества Валентины Когут.

Люди не просвещенные светом веры Христовой часто попадают в ловушку демонов, которые имеют доступ к их душам через их страсти, и прежде всего, через  гордыню и тщеславие.

    Сейчас по интернету стали распространять видео-ролики неоязычницы и экстрасенса Валентины Когут, которая сама  рассказала о себе: «Напомню, что я человек сенсорик, я человек со сверхспособностями и сверхвозможностями». Валентине 40 лет , она говорила,  что детей у нее нет и рожать детей природного желания у нее нет. В своих книгах она говорит о желании преобразовать старый мир в новый для  вхождения  человечества в золотую эру, Такие взгляды  вписываются в опасное антихристианское оккультное движение Нью Эйдж.

        С точки зрения православного  вероучения, основанного на Божественном Откровении- Священном Писании, люди имеющие «сверхспособности» получают видимость таких сверхспособностей от падших духов-демонов.

А те, кто  поклоняется богам называются язычниками, а сами  «боги» — падшие ангелы или бесы, во власти которых находится душа такого «сверхчувствительного» человека или «экстрасенса».

   На церковном языке таких людей называют болящими. Валентина Когут сама  говорит о себе, что : «Я напомню, как именно Боги общаются со мной. Семаргл и Тара они внутри меня. Поэтому со мной они общаются либо мыслями (они как вспышками их передают) либо через сны.»

      Это слова одержимой бесами женщины,  бесы живут внутри ее тела, и обманывают ее.

       В своем ролике «Бог раскрыл Тайну Библии» Валентина выдает свои бесооткровения за откровения якобы ангелов, утверждая , что люди не могут понять Библию правильно потому, что она была написана на языке ангелов, что является полным бредом, конечно-же. Потому, что мы знаем, что Библия писалась людьми на языке людей и для людей,  под диктовку и по внушению Святого Духа Божьего. 

  Так же православие учит,  что ангелы не являются грешным и погрязшим в страстях людям, а только святым, да и то не всем, а когда в том случалась необходимость для пользы людей.

Далее в ролике «ангелы» выдали Валентине свое понимание Библии, конечно же,  в духе злобы демонов- в духе антихристианском, пересказывать эти откровения сниже не хочется, хочется только предупредить христиан, что слушать такой бред ни в коем случае не полезно и очень вредно для души, и уж тем более распространять такие ролики тоже не следует.

     Заявляя о том, что она может принимать информацию от богов, Валентина является активным оппозиционером, выступает против правящей власти.

         В своем блоге бывшая жительница Украины, а ныне Екатеринбурга Валентина утверждает, что из-за того, что россияне не поддержали ее видео под названием  «Я убью всю Правящую Власть России» ее «друзья» Анталы, ангелы и боги не смогут теперь осуществить перемены в России: «Видео не выстрелило! Я вижу сейчас по подписчикам, по друзьям, что всё сходит на нет!» 

     Валентина в видео-обращении грозится уничтожить всю элиту и всех чиновников, если они не перейдут на сторону светлых сил при помощи богини Тара.

Ещё Валентина говорит, что ей  Тара сказала, что народ должен объявить забастовки, чтобы вообще ничего не работало в стране, чтобы всё остановилось, тогда чиновники прислушаются к народу и богиня Тара хочет видеть как народ будет бастовать.

 Так же ещё Валентина сказала, что богиня Тара хочет, чтобы все в одночасье перестали платить налоги.

Вот такая «добрая»  «собеседница ангелов», которая более похожа на завербованного агента влияния, из под пера которой, а, что  скорее всего, не из под ее пера, а от целой армии помощников в виде ботов и иностранных выплат, как горячие пирожки выскакивает масса книг с бредовыми идеями как обустроить Россию и спасти Россиян. Но самое страшное, что содержание этих «откровений ангельских» направлено против Бога и против Его Церкви, что опасно для душ людей.

         Настоятель храма Св. Марии Магдалины с. Андреево-Мелентьево протоиерей Николай Бандурин.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.