В рамках договоренностей с Управлением образования города Неклиновского района Неклиновское благочиние организует тематические встречи со священниками в общеобразовательных учреждениях.
20 марта 2025 года в Марьевской и Сухо-Сарматской школах, настоятель храма Святой Марии Магдалины протоиерей Николай Бандурин и его помощник Л. Бандурина, провели уроки-беседы о Таинстве Причащения. В Марьевской школе присутствовали ученики 1- го, 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и 8 классов, в Сухо-Сарматской ученики 2-го, 3-го и 4-го классов вместе со своими классными руководителями.
Урок начинался с совместной молитвы «Отче наш…».
Ученики узнали о Библии, Евангелии, о значении поста, как важного этапа подготовки к Великому празднику Воскресения Христова, о событии Лазаревой субботу и праздника Входа Господня в Иерусалим, об исторических событиях Страстной недели: предательстве Иуды, Тайной вечери, установлении Таинства Евхаристии и его значении для спасения, о схождения Святого Духа на апостолов и образовании Церкви Христовой о Литургии.
Узнали о том, что в Таинстве Причащения Христос преображает наши души, восстанавливая в душах христиан Свой образ. Дети задавали волнующие их вопросы священнику. Всего 65 детей присутствовали на мероприятиях.







