Некоторые люди говорят: «Вот если бы Бог совершил какое-нибудь чудо, то тогда я поверил бы, что есть Бог.» Но чудес происходит много, и одно из них -регулярное чудо- это ежегодное схождение Благодатного огня с Неба от Бога на каждую православную!!! Пасху. Именно православную, что является видимым знаком того, что Бог одобряет именно нашу веру, о чем мы, православные, конечно, знаем, но Господь это подтверждает ежегодно и посылает на свечи (ТОЛЬКО!!!) православного Патриарха чудесный неземной огонь. Его доставляют из Святой Земли в Ростов -на -Дону на самолете. Спасибо всем, кто это организовывает. И вечером-он уже в нашем храме, как и во всех остальных православных храмах.
Сегодня, по окончании Пасхальной Вечерни в Ростовском Соборе, владыка Меркурий в своей проповеди и поздравлении сказал очень хорошие слова о живой вере, она человека животворит и наполняет смыслом его жизнь, и рассказал, что в этом году доставка Благодатного огня тоже была еще одним чудом. Слава Богу!









