7 июля исполнилось 90 лет со дня рождения Рыжиковой Марии Александровны и 89 лет Кабицкой Александре Алексеевне- первооткрывательницам Магдалининского храма с. Андреево-Мелентьево после его разорения, много потрудившимся для его восстановления.
В трудные 90-е годы, когда община храма, состоявшая из 7-ми человек, только что начинала восстановление храма, от которого остались лишь стены, и не имела достаточно средств и всего необходимого для богослужения , Мария Александровна и Александра Алексеевна трудились, расчищая территорию вокруг храма, и всегда активно участвовали в текущей необходимой работе по благоустройству храма.
Неутомимые труженицы, начавшие свой трудовой подвиг с самого детства, они
очень благодарны за все, что Бог давал
им в их жизни. Поделились также они тем, что сейчас, когда они уже не имеют
возможности вести активную жизнь, они чувствуют особую помощь и заботу Божью о
себе.
От имени прихожан священник поблагодарил и поздравил именинниц.

