Меню Закрыть

В дни Святок 10, 11 и 12 января  2024 года прошли беседы с учащимися о Рождестве Христовом на Магдалининском приходе.

На Святки, 10 , 11 и 12 января  2024 года по просьбе родителей в 3 в, 4 –х , 5- х классах, 6 а классе, 8 а,   9 –х  и  в 11 классе  МБОУ Николаевской СОШ  помощник настоятеля храма Св. Марии Магдалины с. Андреево-Мелентьево Любовь Бандурина  провела  беседы на  тему «Рождество Христово. История праздника», которые начались с пения тропаря Рождеству Христову.

Учитель воскресной школы Любовь Бандурина подготовила и показала детям презентацию на тему истории Праздника Рождества , ознакомила учащихся с основными ценностями христиан нравственного характера.

Учитель объяснила для чего человеку необходимо научиться молиться, старательно учиться и усердно трудиться, рассказала  о необходимости посещения храма и участия в Таинстве Причащения. Дети послушали песнопения и колядки, посвященные Рождеству. В конце беседы учитель ответила на вопросы учеников.

11 января в МБОУ Сухо-Сарматская СОШ села Андреево-Мелентьево прошла  беседа о Рождестве Христовом для учащихся 2-4 классов  с настоятелем храма Святой Марии Магдалины протоиереем Николаем Бандуриным. Дети вспомнили важные моменты истории великого праздника, просмотрели презентацию и послушали колядки.

Также в  МБОУ Сухо-Сарматская СОШ села Андреево-Мелентьево учитель Е. Полетаева провела уроки  о Рождестве Христовом  для учащихся 1 а и 1 б классов с просмотром презентации об истории праздника.

Всего о событиях Рождества в святочные дни узнали более трехсот детей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.