Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

13 октября учитель воскресной школы Магдалининского храма с. А-Мелентьево Бандурина Л. выступила с докладом о православном воспитании на семинаре в детском саду «Сказка».

P139082713 октября в детском саду «Сказка» с. А-Мелентьево состоялось родительское собрание-семинар на тему «Особенности воспитательно-образовательного процесса в ДОУ с учетом ФГОС», посвященное особенностям воспитательного процесса детского сада «Сказка», и в частности тому как реализуется процесс духовно-нравственного воспитания детей. Родителям был продемонстрирован фильм, снятый местным районным каналом «Оптималист», представивший опыт работы воспитателя Кудряшовой Л. с детьми в кружке «Добрый мир» по учебнику Л. Шевченко. и сотрудничества детского сада с церковью и С-Сарматской школой.

Учитель воскресной школы Магдалининского храма показала присутствующим подготовленную ею презентацию «Христианское воспитание. Соработничество с Богом.», и рассказала о целях и методах православного воспитания, об идеале святости для русского человека, который явился приоритетом в деле воспитания детей.

На собрании присутствовали воспитатели, музыкальный руководитель, старший воспитатель Василец Н., директор детского сада Серебрякова Е., завуч по учебной части С-Сарматской школы Голобородько И., учитель начальных классов С-Сарматской школы Полетаева Е., родители воспитанников. Ярким и радостным подарком для гостей стал детский концерт с танцами и песнями детей – результат занятий с детьми музыкального руководителя Карпенко И. и танцевального руководителя Фоменко А. недавно открывшегося бесплатного для детей хореографического кружка «Авантаж» от ЦВР Неклиновского Отдела Образования.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.