Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

7 апреля 2022 г. в храме Св. Марии Магдалины с. Андреево-Мелентьево причащались школьники.

На Магдалининском приходе с. Андреево-Мелентьево Неклиновского района традиция причащения школьников два раза в году на Богородичные праздники существует уже четырнадцатый год. 7 апреля 2022 г. учащиеся 1-го, 2-х , 5-х и 7 го классов С-Сарматской школы села А-Мелентьево пришли в храм в сопровождении   педагогов Сидельниковой Г.Б., Полетаевой Е.Н., Скажутиной Е.К. Дети изучают православие по курсу «Русь святая в пословицах и поговорках» И. Паньковой. По традиции дети по желанию приходят вместе с учителями два раза в году для участия в Таинстве Причащения.

Также в этот день храм посетили учащиеся Носовской школы.

Учителя зараннее опросили детей,  и все желающие посетить храм и поучаствовать в Таинстве Причащения  приехали на школьном автобусе вместе с учителем Татьяной Алейниковой.

 Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин приветствовал детей и напомнил им о том, что значит Таинство Причащения для христианина, рассказал детям о значении праздника Благовещения, рассказал о грехах против заповедей.

 Всего около ста детей  поучаствовали в Таинстве Причащения.

Настоятель поздравил всех с праздником Благовещения, напомнил о достойном сохранении принятой святыни и соблюдения души в чистоте, чтобы стать ближе к своему Создателю, а также благодарил учителей и руководство школ  в лице директора Носовской школы Василия Пономарева и директора Сухо-Сарматской школы Неткачевой Натальи за заботу о духовно-нравственном развитии детей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.