Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Календарь
Архивы

УРГАНТ И ДЕПАРДЬЕ. СВИНСКИЙ ЮМОР.

Роман Силантьев Руководитель Правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора

Оценил я в записи новый скетч товарища Урганта на Рождество. Да, видимо, сильно обидели его православные, если для глумления над их верой он не поленился рекрутировать даже <…> Депардье, сравнившего Жертву Спасителя с… «жертвенным» поросёнком.

Бывало ли такое раньше? Да, в 20–30-х годах прошлого века воинствующие безбожники в своих печатных СМИ и даже мультфильмах типа «Советских игрушек» Дзиги Вертова задали недосягаемую даже для пресловутого «Шарли Эбдо» планку. Но было два момента: они толерантно разоблачали не только «православного», но и «еврейского» бога, а также мулл, лам и шаманов, включая якутских. А потом их самих разоблачили как врагов народа и в лучшем случае просто выгнали из партии, как Демьяна Бедного. А в худшем – выгнали с осложнениями.

Сейчас партии уже нет, но запрос на острую, смелую сатиру остаётся. К таковой сейчас относятся шутки в адрес Рамзана Кадырова, Хабиба Нурмагомедова и даже Аллы Пугачёвой. Конкретно Урганту можно посоветовать пройтись по Константину Эрнсту, например, сравнить его с той же свиньёй, благо Эрнст сельхозакадемию заканчивал и отношение к свиноводству имеет самое прямое.

Но лучше всего было бы подшутить над старшим партнёром «телеакадемиком» Познером на предмет его несменяемости, чрезвычайно гибких политических взглядов, обыграть фамилию его давнего телепартнёра Фила Донахью применительно к деятельности самого Познера. Вот это был бы свежий, актуальный юмор. Даже без Депардье.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fexperts%2Fsvinskij-jumor-urganta-i-deparde_233489

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.