Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь
Архивы

14 октября в храме святой Марии Магдалины с. Андреево-Мелентьево причащались школьники Сухо-Сарматской школы.

В рамках договора между администрацией Неклиновского района  и Таганрогским благочинием  продолжается сотрудничество в области духовно-нравственного воспитания между приходом храма Марии Магдалины и  Сухо-Сарматской школой поселения. Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин и его помощник по религиозному образованию Л.В. Бандурина посещают родительские собрания и беседуют с родителями о вере.

В рамках кружка духовно-нравственного развития ведет в первом классе православный курс «Русь Святая в пословицах и поговорках», созданный донским педагогом И.И. Паньковой.

В праздник Покрова Богородицы на приходе Магдалининского храма за Богослужением присутствовали учащиеся Сухо-Сарматской школы  с первого по десятый класс, в сопровождении педагогов Полетаевой Е.Н.,Сидельниковой Г.Б., Ракитиной С.П., Скажутиной Е.К., Копыловой Е.А., 

По традиции дети по желанию приходят вместе с учителями два раза в году для участия в Таинстве Причащения. Всего в этот день причастились около ста детей. Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин поздравил всех с праздником и поблагодарил учителей за заботу о воспитании учащихся, рассказал детям о достойном сохранении принятой святыни и соблюдения души в чистоте, чтобы становиться ближе к своему Создателю.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.